Внук-иностранец с РВП может прописать кого-либо в доме в деревне оставленном по завещанию - какие документы необходимы?

• г. Воронеж

Ситуация такая: имеется дом в деревне, собственница умерла, оставив завещание внуку (он не гражданин РФ, но имеется РВП), так же есть домовая книга. Внук в наследство не вступил. Может ли он прописать там кого-либо и какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы кого-то прописать, он должен быть собственником. В противном случае нет оснований.

нужно оформить право собственности на дом

Нет не может.

Поскольку не собственник.

Дом не в собственности внука. Регистрировать в доме он не имеет права

Если в наследство не вступил, то ничего подобного он сделать не может. Нужно восстанавливать срок и вступать в наследство.

Нет, не может никого прописать. Нужно оформить наследство.