Проблема с миграционным учетом - зачем нужна миграционная карта и как решить недоразумение?

• г. Москва

В ФМС не ставят меня на миграционный учет, т.к. не находят миграционную карту в базе данных. Говорят что на границе не внесли в базу мою миграционку. На границе по телефону сообщают что не могли не внести, иначе не было бы на миграционке штампа. Кто прав? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте.

Если Вы сами получали на пограничном контроле миграционку, можете жаловаться.

Но если Вы ее купили, то это грозит выдворением до 5 лет.