Хотим улучшить жилищные условия - можем ли мы встать в очередь?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий, в 2013 году купили маленькую квартирку 22,9 кв.м (без удобств, в частном секторе) за мат. капитал, я и 2-е детей являемся собственниками, сейчас ожидаем 3-го ребенка, подскажите имеем ли мы право встать в очередь?

Ответы на вопрос (4):

Думаю можете встать в очередь. Обратитесь в местную администрацию. Также нужно получить статус малоимущей семьи в соц.защите

Да, имеете право на это.

Удачи Вам!

Я правильно понимаю, что статус малоимущей я могу получить только после рождения 3-го ребенка?

Здравствуйте!

Не обязательно, если уже по всем критериям подходите под этот статус, то можно и сейчас получить.