Поверка квартирного теплосчетчика - дорого и неудобно установить лицензированную модель?

• г. Москва

У меня наступил срок поверки квартирного теплосчетчика. Поверка бессмысленна, потому что дорого и счетчик неудобный. На его место мной самостоятельно (две гайки открутить за 3 мин.))) был установлен счетчик рекомендованный УК. теперь ука говорит, что этот счетчик должна была установить только некая лицензированная организация. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Посмотрите порядок замены в главе 7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.