Безопасность сканированных документов - могут ли мошенники использовать их?

• г. Мурманск

Мною написано заявление в Расчетный центр о том, чтобы квитанции по коммунальным платежам присылали на адрес электронной почты. Оттуда пришел ответ, что для этого нужно прислать сканированные документы: паспорт, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. Сканированные документы имеют цветное изображение и их можно распечатать на цветном принтере.

Могут ли мошенники воспользоваться такими сканкопиями?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.