Возможны ли отказ от доли в квартире без участия нотариуса с помощью рукописного отказа?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как моей жене отказаться без участия нотариуса от доли в квартире в мою пользу, которая ей полагается по Семейному кодексу, так как квартира приобреталась в браке. В свидетельстве о собственности я единодичный владелец. Но подарить детям, доли в квартире, я видимо не смогу. Потому, что у нас один закон (Семейный кодекс) накладывается на фактически оформленный документ (договор купли продажи и выданное свидетельство). И каждый трактует как ему хочется. Может она может написать рукописный отказ от своей доли? Будет ли он действителен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет он не будет иметь юридической силы,

Здравствуйте! Она может только нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.