Вопрос о возможности неоплаты счетов Фонда капитального строительства за капитальный ремонт

• г. Петропавловск-Камчатский

Я могу не оплачивать счета выставленные Фондом капитального строительства? Начиная с 1997 года за капитальный ремонт было указано в общих счета. Потом куда-то исчезла эта графа. А вместе с ней - и деньги по капитальному ремонту. Вот уже 2 года как открыт или создан ФОНД.

Имеют ли они право выставить мне пени за неуплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право за последние 3 года - ст. 169 ЖК РФ, пени предусмотрены п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.