Отказано в государственной регистрации прав на объект недвижимости - как правильно составить исковое заявление и как решить проблему никому не принадлежащего имущества

• г. Хабаровск

ПОМОГИТЕ! Ситуация для меня критическая! Я понимаю что нужно подавать в суд, но совершенно не могу понять на каких основаниях писать исковое! Отказали в государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, основание: "правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имущества, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя;"

Мне объект достался по договору купли-продажи от предприятия, а предприятие само давно банкрот и имущество у него отобрали и соответственно ЕГРП не содержит сведений о том, что выше указанный объект принадлежит на праве собственности тому предприятия и получается что я хочу зарегистрировать никому не принадлежащее имущество! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности не объект недвижимого имущества.

Решение суда и будет являться основанием для гос. регистрации права собственности (ст. 8, 218 Гражданского кодекса РФ).