Процесс расселения и реконструкции - основания для снятия квартиры с баланса администрации

• г. Абакан

На балансе администрации состоит квартира двухквартирного дома, из этой квартиры расселили людей по программе аварийное жилье, собственники второй квартиры заняли квартиру администрации и произвели реконструкцию, теперь просят нас снять ее с баланса. На каком основании администрация может снять с баланса?

Ответы на вопрос (3):

"собственники второй квартиры заняли квартиру администрации и произвели реконструкцию, теперь просят нас снять ее с баланса", дом признан аварийным и подлежащем реконструкции или сносу? Оснований для снятия с баланса нет. На каком основании собственники заняли муниципальную квартиру? Почему их не расселили? Получали ли собственники разрешение на реконструкцию? Администрации следует вероятно обратиться в суд с иском о выселении из муниципальной квартиры и обеспечить расселение собственников из аварийного жилья.

Реконструкция должна быть проведена и оформлена надлежащим образом. В итоге, на вновь созданное жилое помещение оформляется новый кадастровый паспорт, и вносятся сведения в ЕГРП, а сведения о бывших двух квартирах должны быть аннулированы в ГКН и ЕГРП. По указанным вопросам, обращайтесь в Росреестр и кадастровую палату.

Здравствуйте! Заключите договор купли-продажи аварийного жилья. Продайте по кадастровой стоимости.