Как организовать аренду автомобиля для дополнительного заработка - необходимость в ИП и юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Есть идея купить автомобиль и сдавать его в аренду к примеру на Авито, для дополнительного заработка. Подскажите пожалуйста, обязательно ли для этого создавать ИП, и есть какие либо юридические моменты которые надо учесть? Как и какие документы нужно оформлять с человеком который автомобиль будет брать в аренду, а именно на случай того если вдруг он его как то повредит и т.д. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно в таком случае.

Договор аренды транспортного средства. В нем и предусматривайте всё.