Вопрос о возможности возврата денег за второй загранпаспорт, который был оплачен, но еще не собран

• г. Казань

Я работаю бортпроводником, на работе обязали сделать второй загранпаспорт. Я оплатила господину в размере 3500, через госуслги. Документы еще не собирала. Сейчас на работе нет необходимости во втором загранпаспорте. В возможно ли вернуть деньги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. В заявлении, которое является основанием для возврата основной суммы госпошлины или её части, обязательно должна быть указана причина прошения отказа от загранпаспорта, в вашем случае это и жизненные обстоятельства которые заставляют вас отказаться от получения загранпаспорта, что является веской причиной для возвращения денег.