Как правильно разделить комнату в коммунальной трехкомнатной квартире между тремя собственниками по закону?

• г. Архангельск

Купил комнату в трехкомнатной квартире, квартира коммунальная, кухня общая, как правильно разделить комнату на троих собственников по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вы купили один и хотите выделить еще двум гражданам часть своей комнаты? Можно оформить договор дарения доли от своей доли.

Разделить кухню невозможно, можно определить порядок пользования помещением общего пользования. Для этого достаточно всем собственникам коммунальной квартиры заключить соглашение о порядке пользования кухней (в простой письменной форме).