Может ли отказ от Верительного учреждения повлечь лишение статуса участника государственной программы получившей Временное убежище

• г. Самара

Супруга получила Временное убежище, подала на гос программу, получила свидетельство участника гос программы, отказалась от Ву, могут ли за отказ от ВУ лишить статуса участника гос программы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут, не проблема.

По какой статье лишают статуса участника гос программы за отказ от убежища, когда был принят этот закон? Что в таком случае делать? Когда подавалось заявление на отказ от ВУ, Никто не предупредил о такой возможности, А причина отказа в заявление было написано во Временном убежище более не нуждаюсь, так как получила статус участника гос программы! Можно ли как то проверить, Действителен ли статус участника Гос программы? Калужская область. Спасибо!

Дело в том,что имея статус ВУ и свидетельство участника Программы Гос.переселения и регистрацию в РФ- Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Никто вам не запретит отказаться от ВУ, но тогда вы сможете получить гражданство только по программе переселения.Участником Госпрограммы Вы могли стать и без статуса ВУ.Так что вас не должны лишить статуса участника Госпрограммы.