Развод в двухкомнатной квартире - Расчет жилплощади и права сына на часть квартиры

• г. Москва

Живем втроём в 2 комн. Квартире: муж, я и сын (14 лет), квартира приобретена в браке (купля-продажа), оформлена в собственность мужа, я и сын прописаны. Собираемся разводиться, менять квартиру.

На какую жилплощадь я с сыном могу расчитывать? Имеет ли сын право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Т.К. квартира была приобретена в браке вы имеете права но 1/2 долю в праве на это имущество. У сына права сосбвенности на эту квартиру нет, у него только право проживания.