Законная ли прерывная деятельность по аренде мусоровозов и применима ли ст. 169 УК?

• г. Салехард

Заключили в 2013 году долгосрочный договор аренды транспортных средств (мусоровозов). На сегодняшний день, арендодатель неоднократно по различным причинам, иногда вообще неадекватным срывает нам процесс деятельности по уборке мусора в городе и требует предоставлять транспорт на осмотр. За 2 месяца уже трижды. Законно ли это? И применима ли ст. 169 УК к данному факту?

Ответы на вопрос (3):

Это все должно быть оговорено в договоре аренды, читайте его

нужно смотреть условия договора, нет не применима

Если договором аренды не предусмотрено данное условие, то неправомерно