Продажа квартиры - как правильно оформить отказную на землю и долю соседей для ипотечной сделки

• г. Москва

Хотим продать квартиру с мужем пол дома у нас 1/2 доля у соседей 1/3 доля земля в долевой собственость покупатель хотят у нас купить под ипотеку натариус лямина елена владимировна просила чтоб соседь написали отказную на землю и квартиру свою обясните нам пожалуста как правильно.

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем продать свою долю кому-то, Вы обязаны предложить ее выкупить другим дольщикам и только в случае их отказа (либо игнорирования Вашего уведомления в течении месяца) Вы можете продать свою долю.

Им не нужно отказную писать.Они собственники и ими останутся.Вы неправильно поняли.Вы согласно ст.250 ГКдолжны их уведомить о продаже своих долей.В течение месяца они могут приобрести.Если проигнорируют или откажутся- тогда можете продавать кому угодно

Анна! Вы попробуйте сами прочитать то, что Вы написали. Из этого что-то можно понять?

[quote]Хотим продать квартиру с мужем пол дома у нас 1/2 доля у соседей 1/3 доля земля в долевой собственость покупатель хотят у нас купить под ипотеку натариус лямина елена владимировна просила чтоб соседь написали отказную на землю и квартирусвою обясните нам пожалуста как правильно
[/quote]

Нотариус Вам предложила ,чтобы Ваши соседи пришли в нотариальную контору и написали заявление об отказе от преимущественного право покупки.Готова помочь в продаже.Звоните или пишите.