Вопрос об отмене права собственности на придомовую территорию - поиск судебной практики и добавление в иск

• г. Краснодар

Сужусь с соседкой которая оформила в собственность придомовую территорию. Стоит вопрос об отмене ее права собственности на зем. участок отсутствующим. Другие юристы советуют добавить в иск судебную практику. Скажите пожалуйста как это должно выглядеть? Где я могу это посмотреть?

Ответы на вопрос (3):

Где угодно. На сайте суда. в консультанте плюс, в интернете.

А проще нанять юриста, и Вам найдут, что необходимо

Судебную практику можно найти в Информационно правовых системах, таких как Консультант плюс или Гарант или в других. Только боюсь, что Вам самой вряд ли удастся это сделать.

Добавлять в иск судебную практику не стоит, так как судьи относятся к этому обычно отрицательно. Использовать следует эту судебную практику (проще говоря - решения судов по аналогичным делам) при составлении иска. Брать их аргументацию, смотреть на что суд обращал внимание при принятии положительного решения. А уж в устном разъяснении своей позиции в суде можно упомянуть и о имеющейся судебной практике. При чем судьи учитывают судебную практику своего региона и, часто, игнорируют то, что происходит в соседней области.