Организация без доступа к этажу ТСЖ - обязаны ли мы оплачивать содержание и ремонт общего имущества дома?

• г. Салехард

Наша организация имеет в оперативном управлении технический этаж многоквартирного жилого дома. ТСЖ самовольного доступа к этажу не имеет, доступ осуществляется в присутствии работников собственника тех. этажа. Техническое обслуживание проводится самостоятельно, за исключением аварийных ситуаций. Комуналка платится непосредственно энергоснабжающей организации. Должны ли мы платить ТСЖ за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да должны оплачивать, это общее имущество МКД

В счетах на оплату выставляются услуги, которые фактически не выполняются. Помещение наше не является жилым, а ТСЖ нас ставит в общий список с жильцами квартир.

У Вас технических этаж который находится в многоквартирном доме, снабжённом общими коммуникациями, это не отдельное строение и Вы обязаны оплачивать. За нежилые помещения также выставляется данная оплата.