Вопрос - Как расценить причину увольнения после ЧП в учреждении при заключенном с работодателем договоре о возврате суммы за обучение?

• г. Краснодар

Вопрос. С работодателем был заключен договор о возврате суммы за обучение при увольнении. В учреждении произошел неприятный случай, ЧП со смертью пациента. Моего непосредственного участия в этом не было. Но т.к. министерство требовала кого-то уволить, чтобы удовлетворить родственников, мне предложили под прессингом написать заявление по собственному желанию. Я занимала должность заместителя руководителя. Теперь требуют возврата денег. Как расценить мою причину увольнения, уважительная или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не уважительная, если сами написали заявление.

Ваша причина увольнения по собственному желанию будет расценена как не уважительная