Обязана ли я подписывать уведомление о сокращении, если я с ним не согласна.

• г. Ирбит

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, просто в таком случае в уведомлении будет отметка о том, что вы отказались его подписывать.

Нет, не обязаны - это ваше право, но работодатель может составить акт о том, что вы отказались подписать уведомление и соответственно формально он выполнит свою обязанность по уведомлению о сокращении