Первый участник ДТП подал на второго в розыск, несмотря на отсутствие фактических доказательств происшествия

• г. Тюмень

БЫЛО ДТП ОБА УЧАСТНИКА УЕХАЛИ НЕ ВЫЗВАВ ГИБДД, ДОГОВОРИВШИСЬ УСТНО, ЧТО ОТРЕМОНТИРУЮТ СЕБЕ МАШИНЫ САМИ, Справку о дтп не оформляли, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОЗВОНИЛИ С ГРУППЫ РОЗЫСКА И СКАЗАЛИ, ЧТО ВТОРОЙ УЧАСТНИК ПОДАЛ НА ПЕРВОГО В РОЗЫСК, ЧТО БЫЛО ДТП. По фото и видеорегистратору сам факт дтп не виден, только по фото вмятны. КАКОВЫ ДЕЙСТВИЯ И могу ли сказать, что никакого дтп не было?

Ответы на вопрос (1):

КАКОВЫ ДЕЙСТВИЯ И могу ли сказать, что никакого дтп не было?

В первую очередь надо отключить в себе "лоха". Это легко делается при включении критического фильтра психологических установок.

Дальше надо обратиться к адвокату (разумеется, если интересует результат) и определиться уже с юридической позицией.