Можно ли обратиться к суду с просьбой просмотра объяснений ответчика по моему иску на втором заседании?

• г. Лагань

Я истец. Второе судебное заседание, на первое ответчик не явился (взял время на подготовку) ,но судя по ситуации (ответчик Росгосстрах) помощник судьи сказала, что может и не прийти на второе заседание. Можно обратиться к суду с просьбой посмотреть объяснения ответчика по моему иску?

Ели да, то в какой части заседания и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если эти объяснения есть в материалах дела, то вы, как истец, имеете право знакомиться со всеми материалами в любое время.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела в любое время. Направляйте ходатайство в суд, и Вам назначат время. Ответчик должен предоставлять материалы в дела по количеству участников.