Действительна ли расписка в случае неполучения денег за продажу доли в ООО?

• г. Казань

Вышел из ООО в конце августа, часть денег была мне отдана а часть написана под расписку от одного из участников, будет ли действовать она юридически если не отдадут мне деньги? Ведь фактически договора продажи доли не было, а в расписке указано деньги за продажу доли...

Ответы на вопрос (4):

Нужно было оформлять соглашением всех участников.

Будет действовать. При необходимости можете доказывать факт продажи в суде.