Как оформить отказ от доли в 2-х комнатной квартире в пользу малолетней сестры и какие документы нужны

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квартире прописаны 3 человека: мать, взрослая дочь и малолетняя сестра. Старшая дочь хочет отказаться от своей доли собственности в пользу сестры. Какие документы надо подготовить. Можно ли оформить договор дарения на малолетнюю сестру? И надо ли платить налог? Или же лучше оформить договор купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Договор дарения конечно

Налог не платится при дарении между близкими родственниками

УДАЧИ ВАМ!!!