Ответственность за кредит переданный другому человеку - кто должен платить?

• г. Калининград

Был взят кредит для другого человека. Есть обязательство заверенное нотариусом. Также это обязательство передавалось в банк. Он перестал оплачивать кредит. Я сейчас проживаю в другом месте. Обязан ли я платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Да обязаны, а с должника можете все взыскать через суд

Права и обязанности в кредит с вашего должника должен взыскивать через суд