Для вступления в наследство матери нужно доказать смену фамилии, запись была сделана в другом городе, как мне его получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делайте запрос в ЗАГС того города, где была регистрация. Направляйте почтой.

Здравствуйте. Нужно сделать запрос в тот ЗАГС, который регистрировал. Впрочем, при смене фамилии меняется и паспорт, сведения об этом есть в базе УФМС (теперь подразделение МВД).

Удачи Вам.

Сделайте самостоятельно или через ЗАГС по Вашему месту проживания запрос о выдаче Вам свидетельства о смене фамилии (справки о заключении брака, свидетельства о рождении, о расторжении брака и т д ), согласно Закона "Об актах гражданского состояния".

Получить данный документ можно в ЗАГСе по своему месту жительства, предъявив документ подтверждающий Ваше родство( свидетельств. Рождении).