Актуальные вопросы для понятого на судебном заседании по делу о нахождении в алкогольном опьянении и отказе от медосвидетельствования, при управлении неустановленным лицом, скрывшимся с места ДТП

• г. Москва

Меня обвиняют по ч.1 ст. 12.26 КоАП. Действительно я находился в алкогольном опьянении, действительно я отказался от медосвидетельствования, но т/с я не управлял, а управляло им неустановленное лицо, которое скрылось с места ДТП (1 ед.), т. е. кроме моего т/с другие не пострадали.

По моему ходатайству на судебное заседание придёт понятой, подскажите пожалуйста, какие вопросы ему во время судебного заседания ему задавать?

Так прошу обратить внимание, что понятые были остановлены только через 2 часа после произошедшего ДТП и все протоколы уже были заполнены, а они лишь поставили свои данные, подписи и уехали.

Заранее Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не сможете ничего задавать, в этом процессе вас может представлять только человек с юридическим образованием