Являясь истцом в гражданском деле, рассматриваемом в районном суде г. Перми, не получала из суда уведомлений о дате заседаний.

• г. Пермь

Являясь истцом в гражданском деле, рассматриваемом в районном суде г. Перми, не получала из суда уведомлений о дате заседаний. По телефону дозвониться нереально - то занято, тто не берут трубку. Зайдя в середине октября на сайт суда, с удивлением обнаружила, что на заседании 03.09.10 дело производством было приостановлено, а 08.10.10 решение не указано. Отправила по электронке запрос. Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо из суда, в нём сообщалось, что дело оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца на оба заседания без уважительной причины. Но меня никто не приглашал!

Что мне делать? На иске настаиваю.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление с указанием причин неявки!Просить назначить процесс!

Оставление судом иска без рассмотрения не препятствует истцу обратиться в тот же суд с таким же иском по тому же спору.

Баранникова Татьяна Николаевна

Антонина Алексеевна, вам следует подать в суд вынесший определение ходатайство об отмене определения. Основания для отмены определения указаны в ч.3 ст. 223 ГПК РФ. Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство и вынести определение. На данное определение можно подать частную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам областного суда ЧЕРЕЗ суд вынесший определение.