Как получить решение суда в другой стране (Латвия) при отсутствии на заседании?

• г. Мурманск

Я не смогу присутствовать на перенесённом заседании суда. Что нужно сделать, чтобы решение суда мне отправили в др. государство (Латвия)?

Ответы на вопрос (7):

Отправить в канцелярию суда заявление с просьбой направить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу по адресу проживания. Заявление можно подать и в электронном виде. Но поскольку это новшество для судов ( электронная форма подачи заявлений), лучше все-таки письмом ( заказным с уведомлением).

Написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и на направление вам решения суда по такому-то адресу (указать куда).

Обязательно письменное ходатайство направьте заказным письмом и укажите, что бы Вам направили по почте по месту жительства Решение суда.

Я хочу чтобы решение отправили в Латвию, где я буду в гостях, т.е. по адресу ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ РФ. Возможно ли указать в заявлении иностранный адрес? Спасибо!

Если вы не проживаете в иностранном государстве-не направят. Канцелярия суда направляет решения по адресу постоянной или временной регистрации.

Решение отправят по месу вашего постоянного местанахождения и регистрации.

Нет.Это невозможно. Попросите секретаря скинуть Вам для ознакомления на элетронный адрес