Возможно ли подача иска на директора филиала ОАО ГТРК Омск по неуплате аренды автомобиля и закрытии филиала?

• г. Омск

Я работал водителем в филиале ОАО "ГТРК Омск".

Если была не выплачена аренда авто, а филиал закрылся, можно ли подать на директора филиала в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, если срок не пропущен

Здравствуйте.

Да, по компанию с кем у Вас договор заключен и подавайте в суд. Но нужно смотреть договор на соответствие. Вы какие действия предпринимали? Ст.606, 307 ГК РФ

Подавайте иск на организацию.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ст. 55 ГК РФ).