Доли детей при разводе - вопрос о включении детей в договор ипотеки

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, я многодетная мать троих сыновей. Когда купили первую квартиру, то дети старшие были вписаны в договор купли-продажи. А когда расширялись и брали ипотеку в банке, то детей в договор не вписали и меня, то есть ипотека оформлена на мужа. И уже в этой квартире родился третий сын. Брак зарегистрирован. Старшим детям 20 лет и 23 года, оба студенты, младшему 10 лет. При разводе дети имеют доли на жилье? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дети никак не влияют на раздел имущества. По СК РФ совместно нажитым имуществом считается все имущество, которое нажито в период брака, за исключением имущества принятого в дар, наследства. Если ваши старшие дети должны были иметь свои доли в квартире, тут надо разбираться на основании чего, сколько прошло времени и т.д.