Возможность возврата средств после отмены заочного решения судьей - что делать и как вернуть деньги?

• г. Благовещенск

Если судья отменит заочное решение, которому уже год, так как копию только сегодня получили. Деньги по исполнительному уже взысканы с з\п, можно ли вернуть средства. И как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Да, можно. При отмене заочного решения исполнительный лист отзывается судом.

Слишком долгий процесс.

Сначала надо выяснить почему решение суда было заочным.

Потом выяснить отчего оно пришло только через год Вам.

Затем на этих двух основаниях восстановить срок на обжалование.

Затем обжаловать в районный\областной суд.