Возможность вселения бывшего мужа без выделения доли в натуре при разделе квартиры по 1/4

• г. Хабаровск

Хочу проконсультироваться по такому вопросу, по суду нам с бывшим мужем и двумя детьми раздели квартиру по 1/4 доли. Сейчас бывший муж планирует вселится на свою 1/4 доли, может ли он вселится без выделения доли в натуре?

Данную квартиру я сдаю, так как мы с детьми проживаем в другом регионе. К тому же документы о пересмотре доли находится в верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется он может вселиться и жить в квартире. Он такой же собственник, как и Вы. А вот Вы неправомерно сдаете квартиру, для этого нужно получить согласие супруга.

Выделение доли в натуре в квартире запрещено законом . Вселиться может тк у него есть доля и значительная. Суд этому не помеха.