Вопрос о правомерности предоставления недостаточного количества работы и оплаты на вахтовом методе работы в АО

• г. Томск

В АО я работаю по трудовому договору. С недавнего времени, с первого сентября, я перешел (перевелся) с руководящей должности на вахтовый метод работы по 15 х 15 дней или 30 х 30 дней не важно. Мне в сентябре месяце предоставили отработать всего 5 дней и также закрыли табель за месяц.

Вопрос: Правомерно ли поступило руководство предприятия, хотя должны были меня обеспечить полноценной работой или соответственно зарплатой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен обеспечить Вас работой согласно вашему графику работ, если не обеспечивает - это уже простой по вине работодателя с оплатой 2/3