Можно ли получить квартиру из-за плохих условий проживания и что для этого необходимо, когда у меня есть доля в квартире, где живут родственники?

• г. Чебоксары

Мне 20 лет и я сирота. У меня есть доля в квартире, где проживают еще тетя с двумя несовершеннолетними детьми. Так же там проживает ее молодой человек. Я там не живу уже года три. Условия там плохие, мы не ладим с тетей и она часто выпивает. Могу ли я получить квартиру из за плохих условий? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, Вы ,как собственник доли можете сказать тете,что Вы против проживания в квартире-если он не собственник и не муж Вашей тети- ее молодого человека. Также можете обратиться к своему участковому