Правовые основы отстаивания прав дольщиков при несоблюдении сроков, низком качестве работ и долгострое со стороны непорядочного застройщика-генподрядчика

• г. Ростов-на-Дону

Какие существуют нормы в законе по которым можно гарантированно отсудить дом у непорядочного застройщика-генподрядчика (имеется ввиду некое ЖСК - как заказчик-застройщик и некое ООО - как генподрядчик) дом (имеется ввиду не сдача дома в срок, долгострой, требования доплат, не качественное ведение работ и т.д.) в пользу дольщиков (созданной ими ЖСК например, которое выступало бы в дальнейшем как заказчик и нанимало подрядные организации, тем самым достраивала бы сама). Желательно без банкротсва заказичка-генподрядчика и при его банкротстве.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

через суд признать право собственности