Проблемы с Свидетельством о праве собственности на землю и возбуждение уголовного дела по статье 327 УК РФ - как заставить следователя действовать?

• г. Москва

Обратилась в прокуратуру с вопросом возбуждения угол дела пк гр-ну, применившему Свидетельство о праве собственности на землю для учета егго в кадастре, которое он не получал в администрации по решению, указанному в Свидетельстве. Уголовное дело возбудили на неустановленное лицо, изготовившее Свидетельство, не изъяв его у гр-на для экспертизы. В суде гр-н заявляет о том, что у следствен органов ни к нему, ни к Свидетельству нет претензий и утверждает, что Свидетельство подлинное и не согласен с иском о недействительности Св-ва и снятии с кадастра зем. участка. Как заставить следователя возбудить угол. Дело по отн. к гр-ну по ст 327 УК РФ? (применение лжедокумента)

Ответы на вопрос (2):

ходатайствуйте об экспертизах, обжалуйте об отказе в возбуждении уголовного дела

Напишите соответствующую жалобу. Жалобу подготовьте в 2-х экземплярах. Если жалобу будете подавать лично, то на 2-ом экземпляре Вам поставят отметку.