Как будут распределять коммунальные платежи между собственниками в разделе имущества через суд?

• г. Курск

В квартире 2 собственника по 1,2 у каждого (2 й собственник не платит) один собственника живет вместе с дочерью, а второй не живет, но на его части живет прописанный брат. Сейчас через суд буду счета делить, мне сказали отопление будут брать по 50 % с каждой доли т к счета разные) газ у нас колонка и газ плита) по человеку берут, как будут начислять электроэнергию, коммунальные платежи. Заранее благодарна! Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.210 ГК РФ обязаны платить