Как приватизировать квартиру, если один из собственников проживает за рубежом и не может присутствовать лично?

• г. Краснодар

Хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны 3 человека, двое взрослых (брат и сестра) и один ребёнок 17 лет. Сестра с ребёнком проживает в другой стране, приехать на всё время процедуры приватизации нет возможности. Можно ли действовать имея доверенность от её имени, и какая именно доверенность нужна? И еще, её сын прописан в квартире, но не имеет Российского паспорта (он гражданин Германии), следовательно не может поставить необходимую подпись. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самый лучший вариант подождать, когда ребенку исполнится 18 лет. Тогда спокойно можете приватизировать по доверенности от сестры. Доверенность может выдать в консульстве РФ.