Вопросы наследования и замене жилья - что будет с квартирой в собственности семьи и возможность приватизации при переселении?

• г. Бирюсинск

У нас в семье вот какая ситуация! В 1993 году наша мама приватизировало квартиру в совместную собственность, а в 1994 году был произведен обмен квартиры на другую квартиру и наша новая квартира тоже оформлена в совместную собственность на всех членов семьи (нас 9 человек), но без выделения долей. В 2002 году умер мой брат, в наследство после него никто не вступал, в 2005 году умерла наша мама и после неё тоже никто не вступал в наследство. Сейчас наш дом признали аварийным и нас будут переселять. Нам дадут одну квартиру на всех? И можем ли мы приватизировать квартиру в которую мы получим, если мы уже входили в приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Вам дадут равноценную квартиру по квадратуре

Уважаемая Светлана Владимировна г.Бирюсинск !

К вашему сожалению, вы уже воспользовались своим право на Приватизацию, поэтому ещё раз НЕ сможете участвовать в приватизации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2016г

приватизация только один раз делается, право используются один раз.