Судьба квартиры - что произойдет с жильем сироты после брака, если у мужа уже есть свое жилье?

• г. Кемерово

Я являюсь сиротой и получила квартиру на пять лет, как я поняла после пяти лет она перелет в мою собственность. Но вот теперь я хочу выйти замуж потеряю ли я свою квартиру если у мужа есть своя квартира!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через 5 лет она не перейдет в Вашу собственность. Через 5 лет можно заключать договор социального найма. Заключение брака ни на что не влияет. Не потеряете.