Наследование квартиры без завещания - кто станет наследником после смерти бабушки

• г. Омск

У меня умерла бабушка. Кто является наследником, если не было завещания. У неё было два сына: мой папа и мой дядя. Папа умер. Кто наследует квартиру? Имею ли я какие-нибудь права на наследство? Или мой дядя единственный наследник?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Это если бы не было дяди, и умер ваш отец, наследства бы вы. А так увы