Вопросы относительно наказания за пропуск исправительных работ и возможные замены

• г. Кропоткин

Я осужден по 161 ст. ч.1 и приговорен к 1-му году исправительных работ на основном месте работы.

Отработал 2 месяца и не выходил на работу окало месяца. Мне позвонил инспектор и сказал что бы я явился, иначе он подаст меня в розыск. Прошло 3 месяца я так и не появился, не на работе, не у инспектора. Что мне грозит когда я явлюсь САМ. На какое наказание могут заменить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут и на лишение свободы

Сделают смену режима, получите реальное лишение свободы

Если лишение свободы, то от скольки и до скольки могут присудить?

Здравствуйте. Не "от скольки до скольки", а совершенно конкретно в ст.50 УК РФ сказано, что при замене наказания суд засчитывает один день лишения свободы за 3 дня исправительных работ.

Так что Вам за 10 неотбытых месяцев суд должен назначить 3 месяца и 10 дней лишения свободы.

Удачи Вам.