Вопрос - Можно ли на пенсионерку оформить пособие по уходу за ребенком при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Чебоксары

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть возможность выйти на работу. Бабушка согласна присматривать за малышом. Подскажите можно ли на нее оформирования пособие по уходу за ребенком она на пенсии по возрасту.

Ответы на вопрос (4):

Нет, выходите сами на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки===получите и пособие и з/п--ч.3 ст.256ткрф..

Если она не работает, то нельзя переоформить на нее.

Нельзя, поскольку бабушка не трудоустроена.