Вопросы о стаже, договоре и расчете часов работы учителя физкультуры в школе

• г. Краснодар

Меня зовут Алла. Работаю в школе второй год. Пришла в сентябре 2015 года, на должность старшего вожатого (на место декретницы). Образование у меня высшее физкультурное, в этом году, директор предложил вести уроки ФК и кружки спортивной направленности. На данный момент я имею ставку старшего вожатого (36 часов), 14 уроков ФК (1-й класс-2 часа, 5-й, 8-й, 10-й и 11-е классы по 3 часа), а так-же, 6 часов внеурочной деятельности. Вопрос таков:

1. идет-ли пед. стаж в мою трудовую книжку;

2. имею-ли я право требовать заключение договора, как учитель ФК;

3. 14 часов - какая часть от полноценной ставки.

Директор уверяет, что стаж идет, хотя некоторые коллеги рекомендуют проконсультироваться по данному вопросу. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Педагогический стаж Вам идет. Так как Вы осуществляли свою деятельность по заключенному трудовому контракту (старший вожатый), то включение в документ дополнительных условий, касающихся совмещения (учитель ФК), проводится отдельно. Необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору (как приложение к трудовому договору). Потребуется согласие обеих сторон в письменной форме.