Вопрос права первой подписи на основе доверенности сотруднику принятому по совместительству по срочному договору в муниципальном унитарном предприятии

• г. Когалым

Муниципальное унитарное предприятие. Вышел приказ администрации о смене директора и назначении его должность. Прежний директор ныне возлаглавляет некомерческое автономное объединение. При этом прежний директор настаивает на праве первой подписи (отдел кадров принял его по совместительству на должность зам. директора).

Может ли директор предприятия выписать доверенность на право первой подписи (по сути исполнение им всех обязанностей директора) сотруднику принятому по совместительству по срочному договору.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, действующее законодательство не запрещает делегировать полномочия на основании доверенности. При этом неважно какой трудовой договор заключен с поверенным.