Избиение одноклассником и отсутствие контроля - что делать, если учитель не был на уроке физкультуры и ребенку выбили зуб?

• г. Омск

В школе на уроке физ-ры моему 8 летнему сыну одноклассник во время драки выбил зуб, по рассказу сына я поняла, что учитель во время драки не присутствовал, а классный руководитель ограничилась замечанием в дневнике обидчика, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

смотря чего вы хотите добиться, поговорите с родителями обидчика

Спросить
Пожаловаться

До 14 лет родители несут ответственность за своего ребенка. Можете обратиться в суд на родителей о возмещении вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына 10 лет сотрясение головного мозга, которое он получил на уроке физкультуры. На уроке физ-ры у него произошел конфликт с одноклассником и тот ударил моего сына ногой в височную часть головы. Классный руководитель хотела умолчать об этой ситуации и ничего нам не сообщила. Узнала я о ситуации от мамы одноклассника, который стоял рядом. Ни родители мальчика, ударившего моего сына, ни учитель физкультуры, ни классный руководитель не извинились, а наоборот говорят мне, что сотрясение я придумала, что бы как то наказать классного руководителя. А она не виновата, и одноклассник не виноват. В больнице лежали, в выписке из больнице диагноз-сотрясение головного мозга. Несет ли учитель ответственность за то, что умышленно скрыла факт нанесения удара, повлекшего нанесение ущерба здоровья моему сыну моему сыну?

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Моему сыну 16 лет сегодня в школе произошел конфликт с одноклассник на уроке: одноклассник протянул руку пытаясь выключить ноутбук на уроке информатики на что мой сын отдел его руку, на что его одноклассник ответив скинул его пенал, далее мой сын встал и подошел к нему и одноклассник его толкнул, мой сын ухватился за парту далее мой сын ударил его 2 раза в область левого бока это все произошло на глазах учителя, педагог отдернул сына. Это все снято на камеру в классе. Моему сыну грозит какое либо наказание если родители одноклассника напишут заявление в полицию?

На уроке физкультуры при игре в баскетбол одноклассник толкнул моего сына. В результате полученной травмы сыну удалили селезенку. Учитель присутствовал в зале. Медика в школе не было. Сына увезли на скорой. Специалисты ПДН провели беседу со всеми в школе и вынесли представление Управлению образования, чтобы мед. персонал находился в школе постоянно. Как мне поступить, ведь мой сын уходил в школу здоровым ребенком? На кого подавать в суд? Заранее благодарю за ответ.

В классе моего сына, девочка на уроке физкультуры повредила палец, пошла к классному руководителю, который в это время был занят на олимпиаде. Классный руководитель попросил вернуться к учителю физкультуры...

Девочка не дошла до учителя физ-ры,..позвонила маме... родители ребенка написали заявление директору с просьбой уволить педагога. А вопрос в следующем: что можно предпринять, что бы учитель не был уволен?

Мой внук 10 лет ударил одноклассника на уроке, отбивая свою ручку, которую обидчик пытался поломать. Произошла драка. Мать обидчика подала заявление в милицию ссылаясь на побои. Как быть в такой ситуации нам. Обидчику школа дала плохую характеристику, внуку - хорошую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноклассник моей дочери на уроке математики не дал дневник учителю. Учитель разозлился на весь класс, где сидят 35 уч. и не стал вести урок. Сказал, чтоб они сами изучили новую тему и в конце урока проверит. Он правильно поступил?

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение