Право ухода на больничный по уходу за ребенком - распространяется ли оно на обоих супругов-военнослужащих?

• г. Владивосток

Мы с мужем военнослужащие к/с. 2 недели назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет. Имеет ли мой муж право также уйти на больничный с ребёнком, как и я?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Имеет право на отпуск по семейным обстоятельствам. Вы имеете право на освобождение от должностных обязанностей на время болезни ребенка.

Добрый день! Если вы оба военнослужащих, то только один из члена семьи может находится по уходу за ребенком!

То есть, если мужу отказывают и не отпускают на больничный с ребёнком это не правомерно?

на больничный с ребенок должны уходить вы, мама ребенка

Это правомерно. Больничный военнослужащему не предусмотрен. Предусмотрено освобождение от исполнения служебных обязанностей матери.