Проблемы с наследством - Кто имеет право на наследство после смерти свекра, и возможен ли отказ в пользу других наследников?

• г. Краснодар

У меня умер свекр 2015 г, у него была какая-то доля наследства в материнском доме, но суд долго все тянулся и решение было принято судом уже после смерти свекра. Наследниками на долю стали мой муж и его сестра. На момент смерти свекр проживал с нами и хоронили его мы с мужем, но муж не успел вступить в права на наследство. За неделю до 6 месяцев скоропостижно умер. Теперь кто имеет право на наследство я или наши дети, и можем ли мы отказаться от наследства в пользу сестры мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сестра является наследницей. Ваши дети по праву представления. Можете отказаться в ее пользу.