Вопросы, связанные с выделением долей при продаже квартиры, купленной в ипотеку и гасившейся материнским капиталом.

• г. Калининград

Продаём квартиру, которая была куплена в ипотеку. Её гасили мат. капиталом, но доли в ней детям не выделяли, будем выделять в другой. Покупатель на это согласен. Банк, в котором они берут ипотеку, составил договор, где прописал, что продавец (я) обязуется выделить доли детям после того, как покупатель получит св-во о собственности на квартиру, а продавец получит деньги после того, как покажет бумагу банку о выделении долей детям. Вопрос: 1. не будет ли у росреестра вопросов по поводу такого пункта в договоре? Могут ли они прекратить эту сделку, усомнившись в том, что мы не выделили долю детям в этой квартире.

2.И можно ли составить основной договор в банке без этого пункта, а также составить доп. договор с банком, где прописать ситуацию с выделением долей? Можно, пожалуйста, дать подробный ответ по данным вопросам. Очень сложная ситуацию, хотелось бы конкретики от специалиста.

Ответы на вопрос (3):

Это платная консультация, вам надо обратиться в раздел личных консультаций для получения письменной консультации

вопросов не будет, договор основной лучше составлять такой же

По такому серьезному вопросу не обращаются в разделе бесплатных консультаций. Обращайтесь лично, к опытному юристу на платную консультацию!